Задайте нам вопрос!
Close
Возникли вопросы? Напишите нам на почту!
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
11—24 августа 2024 года
7—10 класс
Олимпиадная
подготовка
по биологии
Мест нет
Почему вам стоит приехать
в летнюю школу ФБМФ:
  • Опытные преподаватели
    Победители всероссийских и международных олимпиад по биологии передают свои знания
  • Атмосфера Физтеха
    Современно оборудованные лаборатории, комфортная и продуктивная среда
  • 60 часов практики
    10 дней интенсивных занятий
  • Сертификат
    Каждый участник получит сертификат о прохождении программы
7-8 класс
  • Ботаника
    Вишницкая
    Ольга
    Николаевна
  • Зоология
    беспозвоночных
    Ярошенко
    Владислав
    Валерьевич
  • Зоология
    позвоночных
    Ляпунов
    Андрей
    Николаевич
  • Гистология, анатомия и
    физиология человека
    Ушакова
    Анна
    Константиновна
9-10 класс
  • Физиология человека
    Шлапакова
    Полина
    Сергеевна
  • Молекулярная биология
    Пупов
    Данил
    Владимирович
  • Генетика
    Исакова
    Виолетта
    Максимовна
  • Биохимия и физиология растений
    Афонин
    Данил
    Сергеевич

Талантливые преподаватели

  • Пупов Д.В.
    Руководитель программы, кандидат биологических наук
    Выпускник Биологического факультета МГУ

    Старший научный сотрудник ФГБУ
    Институт молекулярной генетики
    НИЦ «Курчатовский институт»

    Серебряная медаль 13-ой Международной биологической олимпиады (Рига и Юрмала, Латвия, 2002)
    .
    Член Методкомиссии Олимпиады «Физтех» по биологии, председатель жюри всероссийского Турнира юных биологов

  • Вишницкая О.Н.
    Кандидат биологических наук

    Методист, педагог доп.образования Кировского центра дополнительного образования одаренных школьников


    Член жюри регионального этапа ВСОШ по биологии в Кировской области, член методкомиссии Олимпиады «Физтех» по биологии, член жюри всероссийского Турнира юных биологов

  • Ляпунов А.Н.
    Кандидат биологических наук
    Педагог доп.образования Кировского центра дополнительного образования одаренных школьников.

    Член жюри регионального этапа ВСОШ по биологии в Кировской области, член методкомиссии Олимпиады «Физтех» по биологии, член жюри всероссийского Турнира юных биолого
  • Шлапакова П.С.
    Выпускница факультета фундаментальной медицины МГУ
    Врач-невролог, младший научный сотрудник ФГБНУ «Научный центр неврологии»

    Победитель заключительного этапа ВсОШ по биологии, призер заключительного этапа ВсОШ по химии, серебряный призер Международной естественнонаучной олимпиады юниоров (IJSO, Пуна, 2013), победитель всероссийской студенческой олимпиады «Будущие неврологи 21 века» (2021), победитель конкурса научно-популярных текстов "БиоМолТекст" (2023), участник 9 ого Конгресса Европейской академии неврологии (Будапешт, 2023)

    Член Методкомиссии Олимпиады «Физтех» по биологии, член жюри всероссийского Турнира юных биологов
  • Ярошенко В.В.

    Педагог дополнительного образования и руководитель Биологического центра

    ОДОД ГБОУ "Президентский ФМЛ N°239".

    Тренер сборной Ленинградской области на ВсОШ по биологии, член жюри Всероссийского Турнира Юных Биологов, составитель заданий

    олимпиады "Физтех" по биологии


    Призёр заключительного этапа ВсОШ по биологии, Международной биологической универсиады МГУ и прочих студенческих и школьных олимпиад

  • Афонин Д. С.
    Бакалавр кафедры биоорганической химии Биофака МГУ, магистр кафедры физиологии растений Биофака МГУ
    Инженер лаборатории биологии культивируемых клеток Института физиологии растений РАН, педагог дополнительного образования Университетской гимназии МГУ

    Золотая медаль Международной биологической олимпиады 2018 года (IBO 2018, Тегеран).
  • Исакова В.И.
    Выпускница ФБМФ БТ, кафедры биоинформатики и системной биологии
    Золотая медаль iGEM-2021. Победитель НТО по геномному редактированию (2022). Капитан команды-победительницы студенческого биотурнира в Пущино (2023). Лучший игрок Турнира Трёх Наук ЦФО (2023). Призёр заключительного этапа ВсОШ по экологии. Победитель заключительного этапа ВООШ по биологии.
  • Ушакова А.К.
    Студентка 4 курса МГМУ им. Сетченова направления медицинская биохимия
    Преподаватель Кировской Летний Многопредметной школы

    Победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии
    Победитель всесибирской олимпиады школьников по биологии
Как проходит школа?
проживание
в комфортных общежитиях; размещение по 1-3 человека
питание
5-ти разовое питание для участников, которые живут во время школы и 2-х разовое питание для тех, кто участвует без проживания
кураторская поддержка
заботятся об участниках 24/7 и создают незабываемые впечатления от внеучебных активности
условия обучения
Современные лаборатории и учебные аудитории МФТИ, лучшего технического вуза страны
В течение дня
Заезд
г. Долгопрудный, МФТИ

13:00 - 14:00
Обед

15:00 — 15:30

Открытие программы

15:30 — 16:30

Знакомство с командой


16:30 — 18:00

Знакомство с кампусом


18:00 — 19:00

Ужин

19:30 — 21:00

Вечернее мероприятие


21:00 — 21:30

Сонник


22:30

Отбой

8:00 — 8:30

Подъем


8:30 — 8:45

Зарядка


9:00 — 9:30

Завтрак


10:00 — 12:25

Образовательные занятия


12:25 — 13:00

Спортивные игры

13:00 — 14:00

Обед


14:00 — 15:45

Образовательные занятия


15:45 — 16:30

Полдник


16:30 — 17:15

Образовательные занятия


18:00 — 19:00

Ужин

19:30 — 21:00

Вечернее мероприятие

Интеллектуальные / командные / настольные / спортивные игры и др. Участники без проживания могут оставаться на вечерние мероприятия по согласованию с родителями


21:00 — 21:30

Сонник


22:30

Отбой

8:10 — 8:30

Подъем


8:50 — 9:15

Завтрак


9:30—14:00

Экскурсионная программа

13:00 — 14:00

Обед


14:00 — 17:45

Культурно-развлекательная программа


18:00 — 19:00

Ужин

19:30 — 21:00

Вечернее мероприятие

Интеллектуальные / командные / настольные / спортивные игры и др.


21:00 — 21:30

Сонник


22:30

Отбой

9:00 — 10:00

Завтрак

до 12:00

Выезд

Выберите подходящий вам вариант:
Вернуться
Команда организаторов
  • Екатерина Налётова
    naletova.ea@mipt.ru
    Координатор летних школ
  • Елена Попцова
    poptsova.eg@mipt.ru
    Руководитель летних школ
  • Полина Пугачева
    pugacheva.pa@phystech.edu
    Координатор летних школ
контакты

lop@biomed-mipt.ru


Физтех.Био

г. Долгопрудный, Институтский переулок, 9с7